Житель Томской области, постоянно нарушавший ПДД, сам попросился в колонию

Житель города Колпашево Томской области, который постоянно нарушал правила дорожного движения, проведет восемь месяцев в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как стало известно, в августе мировой судья признал 36-летнего мужчину виновным по статье "управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения". При этом у него было две судимости за аналогичные преступления. Колпашевчанина приговорили к условному лишению свободы на срок 1 год с испытательным сроком 2 года.

Однако гособвинитель не согласился с позицией суда и подал апелляцию, потребовав назначить подсудимому реальный срок. Более того, при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке сам осужденный согласился с доводами прокурора о необходимости реального лишения свободы.

– Удовлетворив представление государственного обвинителя, Колпашевский городской суд Томской области изменил приговор мирового судьи и назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Постановление апелляционного суда вступило в законную силу, – говорится в сообщении.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle