Двое подростков из Кузбасса попали под суд за кражу масла на даче

Двоих подростков из Кемеровского района обвиняют в краже нескольких бутылок растительного масла, а также в хулиганских действиях: они разбили на чужой даче все окна.

Подростки 15 и 16 лет, проживающие в дачном поселке Кемеровского района, предстанут перед судом за кражу и порчу чужого имущества. По версии следствия, молодые люди в июне текущего года распивали алкоголь, а затем отправились в магазин за добавкой. По пути они оказались на чужой дачной территории, где в тот момент отсутствовали хозяева, и решили забрать то, что внутри. Юные правонарушители разбили окно и проникли в помещение, однако смогли поживиться только бутылками с растительным маслом. Затем несовершеннолетние ради забавы выбили все окна, которые нашли на участке.

Подростков задержали, в отношении них завели уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle