Четверо журналистов и пятеро военных из России пострадали от взрыва в Сирии

В результате взрыва в Сирии получили ранения четверо журналистов российских телеканалов и пятеро военных ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Отмечается, что пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизням ничего не угрожает.

"6 ноября во время работы представителей российских СМИ в одном из жилых кварталов г. Дейр-эз-Зор произошел подрыв управляемого фугаса террористов. В результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев ("Звезда") и Дмитрий Стародубский ("Звезда"), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности", – сказали агентству в ведомстве.

Работники телеканалов НТВ и "Звезда" пожелали своим раненым коллегам и военным скорейшего выздоровления.

"Мы внимательно следим за судьбой наших коллег – корреспондента НТВ Ильи Ушенина и оператора Тимура Воронова. Наши ребята живы, и это главное. Сейчас для нас самое важное, чтобы они скорее вернулись домой", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте телеканала.

Позже скорейшего выздоровления пострадавшим пожелала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Скорейшего выздоровления российским военнослужащим, а также сотрудникам НТВ Илье Ушенину и Тимуру Воронову, сотрудникам телеканала "Звезда" Константину Худолееву и Дмитрию Стародубскому!", – написала она на своей странице в Facebook.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle