Киев сообщил о полном крахе осеннего призыва в армию

Осенний призыв в украинскую армию признан Киевом провалившимся, из-за чего уклонистов пришлось отлавливать прямо в ночных клубах – молодые люди наотрез отказываются служить.

Представители киевского военкомата заявили, что осенняя призывная кампания практически провалена: лишь малая часть призывников добросовестно явилась в пункты призыва, а подавляющее большинство злостно уклоняется от службы в армии.

– По результатам двух-трех этапов оповещения почтой и через ЖЭКи в призывные участки явились только 3,95 процента призывников. С целью недопущения срыва выполнения приказа президента "О призыве на срочную службу в 2017 году" под руководством заместителей мэра Киева было принято решение отыскать, задержать и доставить в военкоматы лиц, которые уклоняются от службы, – цитирует военкома украинское издание "Вести".

Заявление было сделано в качестве ответа на инцидент 28 октября, когда посетителей ночного клуба встретили прямо на выходе из увеселительного заведения и доставили в военный комиссариат.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle