Незаконные скотомогильники нашли в Кузбассе

В селе Михайловка Прокопьевского района местное сельскохозяйственное предприятие организовало незаконный скотомогильник,в котором хоронило биологические отходы. Таким образом создавалась угроза загрязнения окружающей среды.

Сотрудники предприятия сбрасывали отходы животноводческой деятельности в металлическую емкость, которая для этого не приспособлена. Более того, скотомогильник не имел документов и не состоял на балансе организации. Таким образом, его можно считать бесхозным.

– Несанкционированные захоронения останков животных гражданами и хозяйствующими субъектами создают реальную угрозу загрязнения окружающей среды и заражения населения и животных различными заболеваниями, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Руководитель хозяйства привлечен к административной ответственности. Он получил предписание и ликвидировал скотомогильник. Сейчас все отходы ликвидируются в специальной печи.

Стоит отметить, что аналогичные нарушения выявлены в поселке Октябрь. Должностные лица также получили предписание и привлечены к ответственности.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle