Кузбассовцы рассказали, с кем сравнивают своих начальников

Жители Кемеровской области в преддверии Хэллоуина рассказали, на кого похожи их руководители.

Чаще всего респонденты сравнивали своего руководителя с Вилли Вонкой из фильма "Чарли и шоколадная фабрика" (37%). Поводом для такого тождества послужила резкая смена настроений начальника: сегодня он добрый и прощает все ошибки, а завтра ругает даже за незначительные промахи.

23% сообщили, что ими руководит Альбус Дамблдор. Это мудрый и авторитетный наставник, которого уважает любой сотрудник.

20% опрошенных сравнили своего шефа с Дайнерис Таргариен, а 14% с Грегори Хаус. Также в числе популярных начальников оказались Шрек и Фродо Беггинс, мистер Бин, Том из мультфильма "Том и Джерри" и Сквидвард.

При этом самым желанным начальником оказался Альбус Дамблдор (с ним хотели бы работать 68% специалистов). Самым нежелательным – Вилли Вонка (за него проголосовали лишь 2%). Среди наиболее привлекательных руководителей жители области назвали короля Артура, Сплинтера из "Черепашки-ниндзя", Арагорна и Зорга из фильма "Пятый элемент".

Большинство опрошенных, более 50%, отметили, что их начальство является грамотными управленцами. 25% засомневались в компетентности своего руководителя, 13% вовсе заявили, что шеф не умеет организовывать работу.

В своем руководстве респонденты ценят профессионализм и компетентность (76%), умение налаживать взаимоотношения в коллективе (70%), адекватность (69%), лидерские качества и умение владеть собой (54%).

Опрос проводили специалисты "Зарплата.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle