Кузбасский наркоман схватил на улице 11-летнюю девочку и утащил к себе в дом

В июне текущего года 28-летний житель Яшкинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на улице 11-летнюю девочку, читающую книгу. Мужчина подошел к несовершеннолетней, схватил за плечи и отвел в свой дом. Пленница испугалась и не стала оказывать сопротивление своему похитителю.

В квартире кузбассовец потребовал от девочки, чтобы она села за стол и продолжила читать книгу. Хозяин дома отвернулся от ребенка и направился к двери. Девочка набралась храбрости и выбежала из дома, опередив мужчину. На улице она позвонила родителям и рассказала о произошедшем, они позвонили в полицию.

Мужчину задержали и отправили на психолого-психиатрическую экспертизу, так как кузбассовец состоит на учете в наркологическом диспансере. В результате он был признан вменяемым, но нуждающимся в лечении от наркомании. Со следствием мужчина сотрудничал, свои действия объяснил тем, что хотел создать для читающей девочки комфортные условия.

В отношении ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle