Кузбассовцы завоевали 24 медали на всероссийских соревнованиях по борьбе корэш

С 7 по 9 октября в губернском центре спорта "Кузбасс" областной столицы прошли всероссийские соревнования по корэш "Кубок Сибири".

Участие в борьбе могли принять мужчины, а также юноши 17-18 лет. Всего на соревнование приехали 126 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации: республик Татарстан, Тыва и Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской, Кемеровской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кузбасские спортсмены в общекомандном зачете вышли на первое место, получив 24 медали различного достоинства. 13 медалей выиграли мужчины (четыре серебряных и девять бронзовых), а юноши завоевали 11 медалей, две из которых серебро, а остальные – бронза.

Второе место заняла команда Республики Татарстан, бронза соревнований досталась спортсменам Красноярского края.