Адвокат рассказал, почему Nemagia не будет подписывать с Тиньковым примирительное соглашение

Московский юрист Илья Елисеев рассказал, почему блогеры из Nemagia не собираются подписывать примирительное соглашение с бизнесменом Олегом Тиньковым по делу о клевете.

По словам Елисеева, примирительное соглашение не реабилитирует Алексея Псковитина. Скорее наоборот, оно покажет, что ответчик виноват и готов возместить весь причиненный ущерб, при этом стороны решили не доводить дело до суда.

– В данном случае прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не повлечет за собой реабилитации моего подзащитного Псковитина Алексея, он не будет полностью восстановлен во всех своих правах, включая право на отсутствие отметок по базам Информационных центров МВД о привлечении его к уголовной ответственности и соответственно его доброе имя в глазах окружающих восстановлено так же не будет, – сообщил Елисеев.

Именно по этой причине, защита намерена доказать в суде, что в действиях Псковитина нет признаков состава преступления, а потому уголовное дело нужно прекращать по реабилитирующим обстоятельствам.

Напомним, банкир Олег Тиньков в конце августа подал в суд на блогеров из Nemagia за клевету и порчу репутации. В конце сентября он сообщил, что заберет свои иски и даже опубликовал в Сети копии документов, подтверждающие отзыв исков против кемеровчан. Однако Nemagia к заявлениям бизнесмена относится скептически.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle