Депутаты нашли нарушения в "Ленте" на Южном в Кемерове

Два депутата СНДКО провели рейд в супермаркете "Лента-139" на улице Баумана и выявили нарушения.

Как рассказали в пресс-службе областного парламента, своим покупательским опытом с депутатами поделись жители города, которые заметили, что на маркировке фасованной сырной продукции указаны сроки реализации, превышающие 12 часов. Данная информация подтвердилась в ходе рейда.

– Общество с ограниченной ответственностью "Лента" (г. Санкт-Петербург) разработало свои внутренние технические условия "ТУ 9225-016-71385386-12 Сыры. Нарезанные. Фасованные", где указаны удобные торговой организации сроки годности сыров фасованных и упакованных – 180 часов для различных видов сыров с момента окончания технологического процесса, – говорится в сообщении пресс-службы СНДКО.

Как считают депутаты, "ситуация требует разбирательства" на предмет соблюдения закона в том случае, если сыр хранится не в утвержденных нормами упаковочных материалах.

Также представители СНДКО заметили, что на прилавках холодильников зачастую хранятся несовместимые по температурным режимам продукты. Нашли депутаты в ходе рейда в "Ленте" и просроченный товар.

Фото: Gogle Images
Комментарии для сайта Cackle