Аналитики назвали единственное сомнительное преимущество iPhone над Android-фонами

Специалисты проанализировали новое устройство Apple и пришли к выводу, что оно обладает инновационной функцией, которая будет долгое время недоступна владельцам смартфонов на Android.

Эксперт компании KGI Securities Мин-Чи Куо считает, что корпорация Apple может гордиться как минимум одной инновацией, которая сделает iPhone X лучше продукции конкурентов. Речь идет о камере TrueDepth, способной распознавать лица. Компания позиционирует технологию FaceID как революцию, которая изменит мир смартфонов. По мнению эксперта, аналог Samsung еще два года не сможет приблизиться по уровню исполнения к Apple, передает MacRumors.

Тем не менее пользователи отнеслись к инновации яблочной компании неоднозначно. Некоторые из них выразили мнение, что функция FaceID скорее опасна, чем полезна: грабители смогут разблокировать смартфон, просто подставив его к лицу бывшего владельца, а спецслужбы смогут без согласия пользователя получить доступ к его гаджету. Кроме того, сама Apple предупредила, что разблокировка с помощью лица будет работать некорректно с близнецами и детьми до 13 лет. Пользователи Сети также пошутили, что Apple, собрав базу данных отпечатков пальцев, теперь захотела отсканировать лица.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle