Три иномарки загорелись в Кузбассе за сутки

Три автомобиля загорелись в Кемеровской области в течение суток, 27 сентября. Пожары произошли в Новокузнецке, Киселевске и Прокопьевске.

В Новокузнецке на улице Тореза около 15:22 вспыхнул автомобиль Toyota Harrier. У иномарки обгорел моторный отсек. По предварительной версии, пожар произошел из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Автомобиль BMW 520i воспламенился на улице Оренбургской в Прокопьевске около 00:57. На момент прибытия первого подразделения сотрудников МЧС из моторного отсека машины шел дым. В результате пожара оплавился салон, выгорел моторный отсек. В пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса сообщили, что иномарку подожгли.

Около 1:23 в гараже на улице Белогорской в Киселевске загорелся автомобиль Toyota Mark II.

– На момент прибытия первого подразделения пожарных из гаража шел дым. В результате обгорели стены внутри и потолочное перекрытие на площади четырех квадратных метров. У автомобиля пострадало лакокрасочное покрытие и четыре колеса, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle