Таксист заснял погоню за детьми, сбившими на машине пенсионера под Новосибирском

В Сети появилось видео, на котором таксист пытался догнать троих подростков, сбивших на угнанном автомобиле пенсионера и скрывшихся с места ДТП.

Инцидент произошел днем в понедельник, 11 сентября, в поселке Линево Искитимского района Новосибирской области.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как фиолетовый ВАЗ-2106 сбивает переходящего дорогу мужчину. Автомобиль протащил пострадавшего более десяти метров, а затем развернулся, врезался в припаркованную машину и уехал. Вслед за ним тут же отправилось в погоню стоявшее рядом такси.

Кроме того, есть видео с регистратора автомобиля, водитель которого отправился за малолетними нарушителями. На нем видна сама погоня, которая закончилась тем, что дети бросили машину и убежали.

"Они выбежали из машины: двое – с переднего сиденья, один – с заднего. И убежали. У меня нога больная. Я не мог за ними гнаться", – рассказал водитель такси изданию "Бердск-онлайн".

Отмечается, что пострадавшему 88 лет.

По данным местного издания "БК54", он находится в реанимации. Вместе с мужчиной, якобы, была женщина, которой стало плохо от увиденного. Она также находится сейчас в больнице. Брошенный подростками автомобиль числится в угоне.

"Пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму и госпитализирован. На месте ДТП работает патрульный экипаж ГИБДД", – сообщила инспектор Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle