Депутаты нашли нарушения в супермаркетах Рудничного района Кемерова

Депутаты областного парламента проверили несколько супермаркетов и магазин в Рудничном районе Кемерова и нашли там нарушения.

Чиновники зашли в магазин "Мария-ра" в ТЦ "Радуга", в "Бегемот", в магазин "Мясная и рыбная лавка" на проспекте Шахтеров, 83, чтобы проверить соблюдение торгового законодательства и правил розничной продажи.

Так, например, в "Марии-ра" были грязные стеллажи для хранения фруктов и овощей; на ценниках не указаны производители сельхозпродукции; просрочены даты реализации сыров в нарезке, готовых салатов в вакуумной упаковке, шпикачек. Кроме того, в магазинах этой сети, по данным пресс-службы Совета народных депутатов Кемеровской области, рыбная продукция и пресервы хранятся в тепле, а продукция в морозильных ларях неоднократно тает и замораживается.

В магазине "Бегемот" на замороженных тефтелях была повреждена упаковка; спаржа и корейская морковь хранились с нарушениями условий; растительное масло и консервы нагревались на витрине под солнцем.

В магазине "Мясная и рыбная лавка" на прилавке лежали просроченные шоколадные конфеты "С новым годом", майонез и лимонад. Кроме того, часть продукции расфасована с нарушениями (нет даты, производителя и другой потребительской информации); нарушено товарное соседство.

Депутаты сообщили о всех нарушениях руководству магазинов, записали их в книгу жалоб и предложений, а также передали информацию в надзорные органы.

Фото: СНДКО
Комментарии для сайта Cackle