РЖД пустит поезда в обход Украины

Президент РЖД Олег Белозеров рассказал на Восточном экономическом форуме, что уже этой осенью начнется движение грузовых поездов по железнодорожному пути в обход Украины.

– То, что он заработает в течение ближайших полутора месяцев – это точно, – приводит слова Олега Белозерова РИА "Новости". По словам президента РЖД, сначала по новому железнодорожному пути, построенному в обход Украины, будет запущено движение грузовых поездов, так как график движения пассажирских составов необходимо предварительно урегулировать. После согласования расписания движения пассажирских поездов они тоже начнут ходить по этому маршруту.

Напомним, строительство новой электрифицированной двухпутной железной дороги началось в 2014 году. Она протянулась между Журавкой и Миллерово по территориям Воронежской и Ростовской областей. Длина новой дороги составляет 137 километров. Максимальная скорость движения пассажирских составов здесь достигнет 140 километров в час с перспективой увеличения до 160 километров в час. Пропускная способность дороги – до 240 пассажирских и грузовых поездов в сутки в двух направлениях.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle