Мошенница из Ленинска-Кузнецкого похитила 100 000 рублей

В Ленинске-Кузнецком состоится суд над местной жительницей, которая похитила около 100 000 рублей в качестве пособий по безработице.

Сотрудники МВД города Ленинск-Кузнецкий сообщили об окончании расследования уголовного дела в отношении 20-летней местной жительницы. За свои противоправные действия молодая женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Полиция расследовала факт преступления по заявлению от директора Центра занятости населения о незаконном получении пособия по безработице в размере 100 000 рублей. Полицейская проверка показала, что местная жительница, состоящая на учете в центре в качестве безработной, четыре месяца незаконно получала пособия. Как оказалось, все это время она являлась студенткой училища, о чем предпочла умолчать. То есть обвиняемая находилась на гособеспечении и одновременно с пособием получала стипендию, что противоречит действующему законодательству. В настоящее время уголовное дело передано в суд и грозит женщине наказанием в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle