Высокопоставленный медицинский чиновник в Кузбассе отправлен в отставку

Несколько публикаций на сайте VSE42.Ru, так или иначе посвященных тяжелой ситуации в здравоохранении Кемеровской области, вызвали определенный резонанс как среди жителей региона, так и в чиновничьих кругах.

Сразу после выхода статей на нашем сайте, в нескольких "официальных" кузбасских средствах массовой информации вышли хвалебные материалы о местной медицине.

Тем не менее, в четверг пресс-служба обладминистрации сообщила об отставке начальника областного департамента охраны здоровья населения Владимира Шан-Сина.

При этом, насколько известно, высшее медицинское руководство региона осталось неизменным. "Зачистка", видимо, началась с людей, не имеющих непосредственного отношения к сложившейся ситуации.

После выхода публикаций на VSE42.Ru, в редакцию сайта стали поступать многочисленные обращения как от жителей региона, так и от самих врачей. В них наши читатели сообщают информацию о ранее неизвестных фактах, касающихся работы медицинских учреждений Кузбасса и чиновников от медицины.

В настоящее время журналисты сайта подготовили продолжение серии статей о проблемах медицины в регионе. Более того, этой кузбасской проблематикой заинтересовались наши коллеги из крупных федеральных СМИ. Однако пока принято решение приостановить публикацию материалов на эту тему, чтобы увольнения людей, не имеющих прямого отношения к возникшей в здравоохранении Кузбасса ситуации, не приобрели массовый характер.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle