У кузбасской банды изъяли шесть килограммов наркотиков

В Кемеровской области при задержании группы наркотороговцев было изъято около шести килограммов синтетических наркотиков.

В Новокузнецке, Осинниках и Прокопьевске пятеро злоумышленников еженедельно оборудовали в общей сложности более тысячи тайников с наркотическими веществами синтетического происхождения. При этом были установлены несколько фактов отравления наркоманов веществами, приобретенными у организаторов наркотрафика.

Полицейские провели 12 обысков по местам проживания членов ОПГ и в гаражах, использовавшихся для приготовления, хранения и фасовки наркотических средств. В общей сложности стражи порядка изъяли у подозреваемых около шести килограммов синтетических наркотиков, компьютерную технику и деньги, полученные в результате незаконного бизнеса.

В качестве максимальной меры наказания наркоторговцам грозит пожизненное лишение свободы.На время следствия двоим фигурантам, в том числе 31-летнему лидеру преступной группы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle