Владелец кемеровского аэропорта купил аэропорт в Улан-Удэ

Группа компаний "Метрополь" продала бизнесмену Роману Троценко основной аэропорт Улан-Удэ – "Байкал" – в рамках реализации непрофильных активов.

– Группа компаний "Метрополь" заключила договор купли-продажи, согласно которому ООО "Аэропорт Байкал" в Улан-Удэ приобретает Р. В.Троценко – российский предприниматель, совладелец холдинга "Новапорт", – сообщается на сайте группы, при этом сумма сделки не раскрывается.

Комментируя сделку, президент "Метрополя" Михаил Слипенчук сказал, что продает аэропорт, потому что для группы это непрофильный актив.

– Группа "Метрополь" в условиях экономического кризиса приняла непростое для себя решение сократить непрофильные для ее деятельности активы и увеличить свое присутствие в таких инвестиционных направлениях, как девелопмент, строительство, горная добыча, туризм, – сообщил Слипенчук.

Троценко отметил, что аэропорт "Байкал" имеет удобное расположение для развития как туризма, так и бизнеса, пишет Infpol.

Аэропорт "Байкал" имеет девять внутрироссийских направлений, четыре международных и два республиканских, а также осуществляет свою деятельность как запасной аэропорт для Читы, Иркутска и Братска. В настоящее время ведется строительство новой взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, позволяющей принимать все типы воздушных судов.

Напомним, холдинг "Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation бизнесмена Троценко и инвестиционному холдингу Meridian Capital, и управляет аэропортами Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени, Мурманска, Минеральных вод и Калининграда.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle