Начался суд над "сибирским Челентано" в Новосибирске

Перед судом предстал главный киллер Труновской группировки по прозвищу Челентано, который несколько лет скрывался от правосудия по всему миру.

Предполагаемый киллер банды Трунова пять лет числился в федеральном розыске, затем его задержали в Австрии, после чего Россия в течение года добивалась его экстрадиции. Сегодня обвиняемый предстал перед судом. Заседание проходит в закрытом для журналистов режиме.

– Он обвиняется в том, что совместно с Труновым создал вооруженную преступную группу, банду, которой руководил. В составе банды под руководством Радченко были совершены убийства 4 лиц, а так же покушения на убийства еще 4 лиц, – пояснила гособвинитель Марина Морковина.

Еще в 2009 году был обнаружен гараж, переоборудованный бандой в склад оружия. По версии следствия, в 1990-х годах злоумышленники держали в страхе всех предпринимателей Новосибирска. Большую часть банды за прошедшее время осудили, в то время как Анатолий Радченко, известный как Челентано, проживал в Европе по поддельным документам.

Уголовное дело на задержанного составило 160 томов, обвинительное заключение уместилось в 8 томов, на его оглашение может уйти несколько месяцев. "Вести.Новосибирск" уточняет, что в международном розыске находятся еще четверо членов банды.

Фото: КП в Новосибирске
Комментарии для сайта Cackle