Житель Сахалина до смерти забил самокатом двух пенсионеров

Житель села Мгачи подозревается в двойном убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК по Сахалинской области.

Как стало известно, накануне в одной из квартир дома в селе Мгачи были обнаружены тела 53-летнего мужчины, инвалида по слуху и зрению, и его 62-летней сожительницы с признаками насильственной смерти. В убийстве подозревается 28-летний сосед убитых, ранее судимый за аналогичное преступление.

По данным следствия, подозреваемый проживал вместе с супругой и тремя малолетними детьми. Примерно 3 месяца назад к ним в дом поселились соседи – женщина и мужчина, который был слепым и плохо слышал, из-за чего очень громко разговаривал. Также они злоупотребляли спиртным и могли на протяжении ночи громко разговаривать. Сосед неоднократно приходил к паре с просьбой вести себя тихо.

В итоге в ночь на 30 августа подозреваемый, услышав громкий разговор соседей, взял детский самокат, поломал его на две части и зашел в квартиру потерпевших.

– Увидев сидящих на кровати пенсионеров, он взял металлическую трость и стал наносить удары по головам соседей, от чего трость сломалась. Поскольку потерпевшие еще были живы, он взял сломанный самокат и продолжил им наносить удары по головам. После того, как подозреваемый понял, что мужчина и женщина умирают, он взял части самоката, вышел на улицу, пошел в лес, где разбросал в разных местах составляющие самоката. Затем придя на родник, подозреваемый сжег олимпийку, которая находилась в крови, после чего вернулся домой и лег спать, – говорится в сообщении.

На данный момент по уголовному делу проводятся следственные действия. Расследование продолжается.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle