Конюхов решил отправиться в очередное кругосветное путешествие

Российский путешественник Фёдор Конюхов объявил о своем намерении очередной раз обогнуть земной шар. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с выпускниками школ, набравшими 100 баллов на ЕГЭ по географии в 2017 году, которую провел во вторник, 29 августа, совместно с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

На этот раз путешественник решил обогнуть Землю на весельной лодке за 222 дня и облететь вокруг света за пять суток на планере на высоте в 15 тысяч метров.

"Я хочу обойти (земной шар) на вёсельной лодке, грести 222 дня с Австралии в Австралию. Она строится в Англии. Еду я. Все хорошо", – сказал Конюхов.

Кроме того, уже строится планер. К этому процессу привлечены семь стран. Размах крыльев летательного аппарата будет рекордным для экспедиций Конюхова – 44 метра. Перелет планируется беспосадочный.

В настоящее время Конюхов проходит соответствующее обучение в Литве. Отмечается, что пока он имеет образование только лётчика малой авиации, чего для этой экспедиции недостаточно.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle