Полиция Нью-Йорка заменит 36 тысяч "бесполезных" смартфонов от Microsoft на продукцию Apple

Руководство полиции города Нью-Йорк приняло решение отказаться от смартфонов под управлением Windows Phone, так как они морально устарели и их невозможно обновить.

Департамент полиции Нью-Йорка отказался от 36 тыс. смартфонов на Windows Phone, которыми до этого были оснащены полицейские города. Данное решение было принято из-за того, что Microsoft перестала выпускать обновления для своей мобильной операционной системы.

Внедрение смартфонов в полицию началось в 2014 году. Тогда руководство захотело снабдить борцов с преступностью самыми современными технологиями и договорилось с компанией-производителем о поставке Lumia 830 и Lumia 640XL. Было потрачено около 160 млн долларов. Однако выданные телефоны уже признаны нерабочими. Теперь их планируется заменить на iPhone, но пока неизвестно, на какие именно модели, пишет TJ.

Сотрудники нью-йоркской полиции отметили, что появление смартфонов серьезно ускорило реагирование на вызовы, однако пресса в свое время раскритиковала идею использовать аппараты на "ненужной" Windows Phone.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle