Макгрегор: судья слишком рано остановил бой

Чемпион мира в смешанных единоборствах (UFC) ирландец Конор Макгрегор заявил, что судья слишком рано остановил его бой с американским боксером Флойдом Мейвезером.

"Я думаю, что бой был остановлен немного рановато, я бы хотел упасть на ринг. Рефери должен был разрешить мне продолжить", – цитирует Макгрегора BBC.

По мнению спортсмена, ему должны были дать возможность "открыть второе дыхание".

"Тогда, когда я доберусь до 11 или 12 раунда, я смогу получить второе дыхание. Вот почему я хотел бы дойти до конца этого 10-го тура", – сказал он.

Также ирландец отметил хорошую физическую подготовку Мейвезера, хотя и заявил, что американец "не так силен и быстр", как он сам.

Однако эксперты не согласны с мнением Макгрегора. Так, экс-чемпион мира по боксу Поли Малиньяджи считает, что рефери вовремя остановил бой.

"Конор привык потрясать соперников, но потрясти Мейвезера не мог. Дошло до того, что он начал всё реже бить в ответ. Что до остановки боя, Конор сказал: "Предпочёл бы закончить бой на спине, я даже не упал". Но тут есть проблема: надо бить в ответ. В конце он почти минуту не бил в ответ. Если действительно хочешь драться, надо показывать это рефери. Нельзя просто после боя говорить, что хотел драться. Если ты минуту не бьёшь в ответ, а тебя атакуют, то бой остановят. Он был опустошён, мы это понимаем. Удары Мейвезера по корпусу и психологическое давление оказались эффективными, и это измотало Конора", – цитирует Малиньяджи Boxing Scene.

Напомним, что поединок между Макгрегором и Мейвезером состоялся в субботу, 26 августа, в Лас-Вегасе. Мейвезер одержал победу над Ирландцем в 10-м раунде техническим нокаутом.

В историю этот бой вошел как один из самых высокооплачиваемых. За него Макгрегор получит 30 млн долларов, Мейвезер – 100 млн долларов.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle