Житель Анжеро-Судженска сварил для друзей наркотическое зелье

Анжеро-Судженец сварил дома экстракт маковой соломки, чтобы угостить им друзей-наркоманов. "Званный обед" горожанам испортила соседка мужчины, которая пожаловалась в полицию на резкий запах, исходящий из квартиры.

Женщина сообщила, что из квартиры ее соседа-наркомана исходит резкий неприятный запах. Прибывшие на место полицейские выяснили, что мужчина варил наркотическое зелье.

– В ходе обыска стражи порядка изъяли у злоумышленника около 400 граммов маковой соломки, а также уже готовый к употреблению ее экстракт. Оказалось, что ранее уже судимый за незаконное хранение наркотика 35-летний горожанин ждал гостей – таких же наркоманов, как и он сам, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи порядка привлекли его к административной ответственности за потребление запрещенных веществ. Ему назначен штраф в размере пяти тысяч рублей. Также мужчина может стать фигурантом уголовного дела по статье 228 УК РФ. За незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle