Суд на два месяца закрыл павильон "Шаурма" в Ленинском районе Кемерова

Ленинский районный суд Кемерова на 60 суток приостановил деятельность павильона "Шаурма" на улице Марковцева. Заведение нарушало санитарные нормы.

Специалисты Роспотребнадзора во время проверки установили, что в заведении общественного питания нет туалета и раковины для посетителей; отсутствуют системы внутреннего водопровода и канализации; для производственных нужд используется привозная вода неизвестного происхождения, ее качество и безопасность оценить невозможно.

Также работники шаурмичной не смогли предоставить документы на полученное мясо и овощи; не промаркировали беляши и шашлык, а потому определить их срок годности не представлялось возможным; также отсутствовала информация о дате изготовления продукции и контрольная документация.

– Учитывая, что выявленные санитарные нарушения создают серьезную угрозу развития массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения, в отношении ИП Керимова Э.Н. составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

В результате суд приостановил деятельность павильона на 60 суток.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle