Кузбассовцы заняли призовые места на Кубке Сибири по практической стрельбе

С 18 по 20 августа в Новосибирске прошли открытые региональные соревнования "Кубок Сибири по практической стрельбе" из пистолета.

В соревновании приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Московской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и других субъектов России.

В серийном классе в личном зачете (спортивная дисциплина "ПСр-1") первое место занял Сергей Тубольцев из Кемерова, бронзу дисциплины взял новокузнечанин Евгений Латышев.

Золото в командных соревнованиях (спортивная дисциплина "ПСр-2") взяла команда Кемеровской области (Сергей Тубольцев, Евгений Латышев и новокузнечанин Виктор Водвуд).

В стандартном классе победителем в дуэльной стрельбе (спортивная дисциплина "ПС-3") признан Дмитрий Хмара из Новокузнецка. Он также стал бронзовым призером в личных соревнованиях (спортивная дисциплина "ПС-1").

Сборная Кузбасса завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях в спортивной дисциплине "ПС-2". В составе команды выступили новокузнецкие спортсмены Станислав Матрохин и Дмитрий Хмара, а также кемеровчанин Сергей Сидоров.