Ударивший полицейского в лицо кузбассовец предстанет перед судом

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет 19-летний юноша, который избил полицейского. Выпивший молодой человек нанес стражу порядка несколько ударов кулаком по лицу, когда тот находился при исполнении.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, потасовка произошла в мае 2017 года. В одном из кафе Ленинска-Кузнецкого находились две девушки и компания из трех парней.

Одна из девушек обнаружила пропажу мобильного телефона и обратилась в полицию. Приехавшим на место происшествия стражам правопорядка она заявила, что к этому может быть причастна компания молодых людей, которые сидели по соседству, но к приезду полиции спешно ретировались.

Молодых людей обнаружили за углом здания. Когда сотрудник правоохранительных органов предложил им проследовать в автомобиль, чтобы побеседовать, получил от одного из мужчин удар кулаком в лицо.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle