Тулеев за месяц «взлетел» на 60 позиций в рейтинге соцмедиа из-за проблем со здоровьем

Система мониторинга СМИ "Медиалогия" опубликовала рейтинг российских губернаторов по их упоминаемости в социальных медиа. Один из лучших результатов – у кузбасского губернатора Амана Тулеева. За месяц он "взлетел" с 68-го на 8-ое место.

"Медиалогия" в мае оценила медиарейтинг Тулеева в 6576,5 рейтинговых пункта, а уже в июне – в 17,5 тысяч пунктов. Таким образом, губернатора Кемеровской области в июне стали упоминать в соцсетях почти в три раза чаще, чем месяцем ранее, а сам Аман Тулеев попал в ТОП-15 рейтинга.

Как отмечается в комментариях рейтинга, причиной роста количества упоминаний Тулеева стала ситуация с его здоровьем.

– Соцсети активно обсуждали проблемы со здоровьем Амана Тулеева. Глава Кемеровской области перенес операцию на позвоночнике, – говорится на сайте "Медиалогии".

Как сообщалось ранее, в начале июня появилась информация о болезни Тулеева и его лечении в клинике в Германии, а также последовавших осложнениях после операции на позвоночнике. Также в СМИ сообщалось о возможной отставке кузбасского губернатора, но эта информация позднее была опровергнута. 1 июля Тулеев отметил 20 лет с момента прихода на должность губернатора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle