Сборная Кузбасса попала в призеры летней спартакиады

Сборная Кузбасса взяла "серебро" в финале соревнований по тяжелой атлетике VIII летней спартакиады учащихся России.

Соревнования прошли с 17 по 22 июля 2017-го в Белгороде, участниками стали команды из 43 регионов России.

Среди девушек первое место в весовой категории до 58 кг заняла мастер спорта России Екатерина Хаджиева из Мысков. "Бронзу" в такой же весовой категории завоевала кандидат в мастера спорта России Виктория Донец из Анжеро-Судженска.

Золотым призером среди юношей в весовой категории до 56 кг стал кандидат в мастера спорта России Владимир Пятаев из Кемерова. Также "золото" в весовой категории до 94 кг завоевал кандидат в мастера спорта России Даниил Вагайцев из Гурьевска.

В командном зачете сборная Кемеровской области заняла второе место, уступив лишь команде Москвы, сообщили в администрации Кемеровской области.