Daft Punk целиком выложили свой последний альбом на YouTube

Речь, разумеется, идёт о сверхуспешном релизе "Random Access Memories", который участники дуэта загрузили на свой официальный канал на видеохостинге YouTube.

24 февраля десять композиций из последнего на текущий момент альбома Daft Punk были опубликованы на официальном канале дуэта. Каждая запись снабжена списком ссылок на магазины, в которых ее можно приобрести. В подборке отсутствует трек "Horizon", который был выпущен в качестве бонус-трека в японском издании "Random Access Memories".

Мало кто знает, но позицию общедоступности аудиоконтента участники дуэта озвучили  ещё в интервью 1997 года. Томас Бангальте тогда рассказал представителю журнала Massive, что одна из причин, по которой группа подписала контракт с Virgin Records, в том, что "музыка будет доступна для всех, а люди уже сами решат, нравится она им или нет".

"Random Access Memories" вышел весной 2013 года, в его записи приняли участие такие музыканты, как Найл Роджерс, Пол Уильямс, Джорджио Мородер, Фаррелл Уильямс и другие. В начале 2014 года альбом получил премию "Грэмми" в номинации "Альбом года". 

Напомним, что, к примеру, композицию "Get Lucky" за 48 часов с момента начала продаж приобрели более 50 тысяч раз, она стала самой прослушиваемой композицией в течение суток на территории Британии и США, а позже на неё были сделаны многочисленные кавер-версии - достаточно сказать, что в своё время её перепел хор МВД РФ.

Фото: Google.Images
Видео: DaftPunk@YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle