Кузбассовец опередил двух российских олимпийцев на соревнованиях по плаванию на открытой воде

Житель Юрги Денис Думчев стал лучшим в возрастной категории 25-40 лет на областных соревнованиях по плаванию на открытой воде. Он опередил известных российских пловцов – шестикратного чемпиона мира Юрия Прилукова из Екатеринбурга и красноярца Алексея Ковригина, участвовавшего в Олимпиаде в Сиднее в 2000 году.

Как рассказали в пресс-службе АКО, областные соревнования пловцов прошли на базе Кара-Чумышского водохранилища в поселке Большой Керлегеш Прокопьевского района.

На дистанции 1500 м вольным стилем среди женщин старше 14 лет выиграла новокузнечанка Анастасия Осипова. Второе место у Кристины Зотиковой из Прокопьевска, третьей стала новокузнечанка Анна Бурашникова.

На дистанции 2 тысячи метров вольным стилем у спортсменов-мужчин старше 14 лет победу одержал кемеровчанин Владимир Богатырев, ему уступили новокузнечане Сергей Марецкий и Александр Скорых.

Призовое место завоевал и самый старший участник соревнований – 65-летний Валерий Малахов. Он стал вторым в возрастной категории от 56 лет.