Путин не позволит производителям повышать цены на бензин

Президент сообщил, что власти России не позволят производителям и продавцам бензина задирать цены, но и не будут искусственно занижать, так как это вредно для экономики страны.

Об этом глава государства сказал на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината в Белгородской области, передает ТАСС. Так президент ответил на вопрос о том, почему, несмотря на то, что Россия является одним из ведущих нефтедобывающих государств, на фоне снижения цен на нефть в мире, цены на бензин в России растут. Также он отметил, что в России цены на бензин и так ниже, чем в ряде государств, что ведет к тому, что топливо вывозится за границу.

В качестве примера президент привел сельхозпроизводителей во время уборочной и посевной кампаний. "Правительство разрабатывает целый ряд механизмов поддержки, договоренностей с производителями, посредниками и продавцами. В целом нам удается это делать. Вот так постепенно будем обеспечивать потребности и потребителей, а также интересы производителей", – добавил Путин.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle