Кузбасский пенсионер, сбивший на своем Renault ребенка, может лишиться свободы

Дело, возбужденное в отношении 70-летнего жителя Междуреченска, который сбил ребенка на пешеходном переходе и тем самым причинил девочке тяжкий вред здоровью, направлено в суд.

Инцидент произошел в апреле 2017 года. Мужчина ехал по проспекту 50 лет Комсомола и на пешеходном переходе не уступил дорогу несовершеннолетней. Девятилетняя девочка в это время вышла из остановившегося перед зеброй автобуса и переходила проезжую часть.

– Пострадавшая была доставлена в больницу. Врачи диагностировали ей черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы и другие телесные повреждения, которые в совокупности квалифицированы как тяжкий вред здоровью, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. Кроме того, сторона потерпевших в качестве возмещения морального вреда и затрат на лечение запросила 400 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle