Претендента на место губернатора Кузбасса исключили из "Единой России"

Новокузнецкого бизнесмена Олега Мальцева исключили из местной ячейки партии "Единая Россия". По словам руководителя отделения партии в Новокузнецке Олега Масюкова, Мальцева на партийных мероприятиях он не видел, а о его существовании якобы узнал только после публикаций в СМИ.

– Ничего не могу сказать по поводу "активности" господина Мальцева в партии, ни разу не видел его ни на одном партийном мероприятии и вообще о существовании у нас такого члена узнал буквально недавно из СМИ, – приводят слова Масюкова местные издания.

Примечательно то, что в последние месяцы Олег Мальцев активно пиарил себя в социальных сетях в качестве будущего губернатора Кузбасса. Под соответствующим хэштегом его продвигали новокузнецкие и кузбасские паблики и сообщества "ВКонтакте". Сохранит ли Мальцев губернаторские амбиции после исключения из партии, неизвестно.

– Что касается губернаторских амбиций этого бизнесмена, то могу сказать, что он волен их реализовать внутри любой другой партии, ну или создать на базе своих групп в соцсетях собственную "Партию Любителей Олега Мальцева", – заявил Олег Масюков.

При этом глава новокузнецкой ячейки "ЕдРо" уточнил, что причиной исключения Мальцева из партии стали его "измышления", которые "не имеют ничего общего ни с программой партии, ни с реальностью".

Комментарии для сайта Cackle