Мэр Омска незаконно получал премии в размере нескольких миллионов рублей

Главу Омска Вячеслава Двораковского заподозрили в незаконном получении огромных премий.

Прокуратура Омска выяснила, что только в 2017 году градоначальник получил уже миллион рублей. А за последние четыре года мэру были выписаны вознаграждения в размере около семи миллионов. К слову, приказы о поощрении были выписаны заместителями Двораковского.

При этом в целом Омск имеет достаточно скромный бюджет. Из-за чего в прокуратуре усматривают в сложившейся ситуации коррупцию. В самой мэрии обвинения отвергли.

– Выплата денежного вознаграждения, в том числе премий всех работников администрации города Омска, включая мэра, осуществляется в строгом соответствии с решением Омского городского Совета. Указанная практика существует в муниципалитете более 10 лет и ни разу до этого не вызывала вопросы у контрольно-надзорных органов. А сведения о доходах мэра, в соответствии с законодательством, ежегодно публикуются, – сообщили в департаменте информационной политики города.

К слову в администрации города пообещали изучить инцидент. А пока временно приостановили выплату мэру премий и командировочных, сообщает Российская Газета.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle