Медведь напал на кузбассовца, неделю плутавшего по тайге

Полиции удалось найти мужчину, который заблудился и порядка недели провел в тайге. Без воды и полноценной пищи он прошел около 40 км, и едва не стал жертвой медведя.

Инцидент произошел в Чебулинском районе Кузбасса. Мужчина ушел в деревню Алексеевка, однако заблудился в тайге, о чем по телефону сообщил своему брату. После этого связь с потерявшимся прервалась.

В ходе опроса местных жителей выяснилось, что его видели в селах Междуреченка и Малиновка – однако мужчина постоянно удалялся вглубь тайги. Спустя два дня спасателям удалось найти шалаш, где на дереве пропавший оставил надпись с указанием, куда он двинулся. Однако след снова прервался.

Для поисков пытались использовать беспилотник Росгвардии, однако и это не принесло результатов. На пятый день мужчину удалось обнаружить, обследуя местность на вездеходе. Как пояснил мужчина, в пути он едва не стал жертвой медведя – хищник в итоге растерзал его собаку, а сам "путешественник" спасся, забравшись на дерево.

В ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что мужчина сильно истощен. Других проблем со здоровьем, связанных с его брожением по тайге, выявлено не было.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle