Уголовное дело в отношении экс-главы Яшкинского района направлено в суд

27 июня 2017 года первый зампрокурора Кемеровской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы Яшкинского района.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, 46-летний чиновник без проведения конкурса заключил договоры с коммерческой организацией на оказание информационно-консультативных услуг в устной форме.

Бывший глава района подписал акты выполнения работ, которые фактически не были совершены организацией, а затем перечислил на счет юридического лица 135 тысяч рублей, что нарушило права и законные интересы администрации Яшкинского района.

Также бывший чиновник отменил открытый аукцион на право заключения договора поставки угля для районных нужд, а затем по единоличному решению начал сотрудничать с другими поставщиками, чьи цены превышают средние на рынке.

Затем стало известно, что этот уголь имел ненадлежащее качество, из-за чего экс-главе района пришлось объявить чрезвычайную ситуацию.

Когда был заключен новый договор с другим проверенным поставщиком, чиновник все равно продолжил перечислять денежные средства предыдущей организации с некачественным углем.

В результате добросовестный предприниматель недополучил от администрации 8,6 млн рублей, после чего ему пришлось обратиться с этой проблемой в судебную инстанцию.

В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего главы Яшкинского района было направлено в суд.

Фото: Google.image
Комментарии для сайта Cackle