Три дома в Кемерове остались без крыш

Накануне пожарным пришлось спасать жителей домов в Кировском и Заводском районах, почти полностью сгорел дом в поселке Разведчик накануне ночью.

- Серьезный пожар произошел на улице Кедровой, 9, - рассказала Vse42 специалист пресс-службы ГУ МЧС по региону Татьяна Собченко. – Из-за неосторожного обращения с огнем нетрезвый хозяин остался практически без дома. Когда огнеборцы прибыли на место ЧП, здание было полностью охвачено огнем. Пожар был потушен в течение считанных минут. Однако в результате сгорела обрешетка крыши, обрушилось потолочное перекрытие, обгорели стены внутри и снаружи. Владелец дома чудом остался жив и даже не пострадал.

Несколькими часами ранее местные пожарные выезжали в Кировский район. На улице Спартака, 2 загорелся из-за неисправной проводки двухэтажный многоквартирный дом. В результате пожара обгорело чердачное перекрытие площадью 20 квадратных метров. 

Нарушение правил пользования печкой привело к ещё одному пожару в Заводском районе. Огнеборцы спасали накануне частный дом на улице Заводская, 149. Опять же, пострадала в результате инцидента крыша  - сгорела обрешетка и потолочное перекрытие.

Фото: susanin.udm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle