Ресурсоснабжающая компания задолжала в бюджет Кузбасса 26,7 млн рублей

Организация, поставляющая жителям одного из городов Кемеровской области тепло, за полгода, с декабря 2015 по май 2016, накопила задолженность по налогам и сборам в 26,7 млн рублей. Руководитель компании не собирался погашать задолженность и начал скрывать деньги.

Обвиняемый знал, что налоговая приостановила все расходные операции на счетах его предприятия, а потому направил партнерам письма, в которых попросил перечислять деньги на счета контрагентов. Об этом узнали сотрудники правоохранительных органов.

В отношении 49-летнего руководителя было возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

– В рамках расследования в организации изъята финансовая документация, назначена экономическая экспертиза, по результатам которой будет установлена точная сумма сокрытых от взыскания денежных средств, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается. Если следователи докажут вину мужчины, ему придется возместить бюджету весь ущерб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle