Facebook и Google ищут специалиста для работы с российскими политиками

Facebook открыл вакансию специалиста по взаимодействию с российскими политиками. Сотрудник будет находиться в офисе в Варшаве, но в его обязанности войдут личные встречи с российскими чиновниками. Похожую вакансию открыла компания Google.

Google ищет специалиста для работы в Москве. Сотруднику предстоит вести дела с политиками различных уровней, как с членами правительства, так и с политиками вне правительства. Предполагается, что человек будет участвовать в разработке правил использования сервисов компании.

Среди задач сотрудника Facebook: мониторинг новых изменений в законодательстве, которые могут коснуться социальной сети, а также представление интересов Facebook на встречах с чиновниками.

Кандидат должен иметь идеальное знание русского языка и разговорный английский. Необходим опыт работы пресс-секретарем, опыт взаимодействия с высокопоставленными чиновниками, а самое важное "вера в то, что интернет и Facebook несут пользу обществу".

– Поскольку Facebook стал частью повседневной жизни сотен миллионов людей во всем мире, политики многих стран, естественно, хотят поговорить с нами, и мы хотим поговорить с ними, – заявляют представители компании Facebook.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle