Белорусские пограничники задержали бойца ММА Мурада Амриева

Пограничники Белоруссии задержали бойца смешанных боевых единоборств (ММА) Мурада Амриева. Факт его задержания подтвердил Государственный пограничный комитет страны. Об этом сообщает "Интерфакс".

"7 июня в 17:24 в пункте пропуска "Веселовка" на участке ответственности Гомельской погрангруппы при оформлении на выезд из Беларуси автомобиля Toyota на номерах российской регистрации в ходе погрконтроля был выявлен гражданин Российской Федерации, который находится в межгосударственном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 ("Использование заведомо подложного документа" – ИФ.) Уголовного кодекса России", – сказал агентству официальный представитель ГПК Антон Бычковский. При этом он уточнил, что речь идет о Мураде Амриеве.

Погранслужба передала спортсмена сотрудникам Добрушского отдела внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данным некоторых СМИ, Амриев находится в розыске по запросу чеченских властей за использование заведомо подложного паспорта.

Однако правозащитники считают, что его преследуют за то, что в одном из изданий он заявил о "кровной мести", которую объявили ему чеченские полицейские. Сообщалось, что он в 2013 году покинул Россию, но в 2017 году вернулся, чтобы продлить визу.

Ранее "Новая газета" писала, что Амриева задержали 4 июня в Брянской области, но затем он покинул здание брянской прокуратуры и скрылся в неизвестном направлении.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle