Мужчина с молотком напал на полицейского в Париже

Мужчина, вооруженный молотком, набросился на сотрудника полиции около Собора Парижской Богоматери. В результате нападавший получил огнестрельное ранение и был обезврежен. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел во вторник, 6 июня, в 16:20 по местному времени.

В дальнейшем к месту происшествия прибыли дополнительные стражи порядка. Квартал, на территории которого произошел инцидент, оцеплен. Полицейские проверяют, не было ли у нападавшего сообщника, пишет агентство.

Согласно первым данным следствия, которые приводит ТАСС, нападавшим оказался выходец из Алжира – он был ранен другими полицейскими и обезврежен, после чего доставлен в больницу.

Пострадавшему полицейскому – стажеру Префектуры полиции Парижа всего 22 года. ТАСС сообщает, что он получил незначительные повреждения в области головы и шеи. С места происшествия его доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

Отмечается, что власти квалифицировали происшествие, как теракт.

"Делом занимается прокурор по делам, связанным с терроризмом, поскольку злоумышленник в момент нанесения удара полицейскому кричал: "Это – за Сирию!" На данный момент мы большего не знаем. Ряд свидетелей видели случившееся и будут опрошены", – заявил министр внутренних дел Франции Жерар Колон.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle