Кемеровчанин принял участие в "полужелезном марафоне" в Сочи

3 июня на территории побережья Черного моря прошли соревнования IRONSTAR 113 SOCHI 2017 на "полужелезной" дистанции. Согласно регламенту, спортсмены должны были проплыть 1.93 километров, после этого проехать 90 километров велогонки, и последний этап на выносливость предполагал пробежку в 21.1 километра.

Областную столицу Кузбасса представил местный житель Андрей Янчак. Молодой человек посетил Сочи с целью проверить свою выносливость и доказать, что сибиряки обладают спортивным азартом.

Всего спортсменов ждали три этапа – заплыв, велогонка и бег. Плавательная часть проходила в яхтенной марине Имеретинской бухты. После этого спортсмены отправились на велогонку, которая проходила на трассе "Формулы-1". И в завершении "полужелезной" программы участники должны были пробежать дистанцию в 21 километр до финиша гонки, где их с нетерпением ожидали болельщики.

– Мероприятие активно развивается, с каждым годом участников все больше. Обычный человек без долгих и упорных тренировок не сможет выдержать такие нагрузки. Необходима длительная подготовка, но тем ценнее эмоции на финише, – рассказал редакции VSE42.Ru Андрей.

Спортсмен из Кузбасса занял 273 место. Всего в "полужелезном марафоне" приняло участие 643 участника, до финиша добрались 628 человек, остальные были дисквалифицированы.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle