Авторы оскорбительных видео на YouTube не получат денег

Авторы оскорбительных видео на YouTube не получат денег. Согласно новым правилам, выдвинутым Google, доходы от роликов смогут получить не все пользователи. Кроме того, размещение рекламы не гарантирует авторам видео дохода.

В марте 2017 года разгорелся скандал, который повлиял на нововведения Youtube. Тогда в популярные видео автоматически вставлялась реклама самых известных торговых марок. При этом не учитывалось, содержится ли в них информация нецензурного или экстремистского содержания.

Алгоритм самостоятельно вставлял дорогую рекламу в наиболее рейтинговые видеоролики. По этой причине, весной такие гиганты, как Audi и L"oreal ушли с площадки. В компаниях посчитали такое поведение сервиса оскорбительным и порочащим бренды.

Теперь Youtube заявляет, что многие рекламодатели возвращаются. Причиной послужили новые элементы управления подборками рекламы. Компания подтвердила, что они не против свободы слова, любое видео по-прежнему может быть опубликовано на хостинге. Но при несоответствии правил канал не сможет монетизироваться с помощью рекламы.

Также сервис анонсировал свой курс Creator Academy, где специалисты будут обучать авторов тому, как сделать свой контент привлекательным для зрителей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle