В Томске бомж напился и зарезал двух собутыльников

В Томске бомж убил двух человек. Это произошло, когда 29-летний мужчина распивал спиртные напитки в кругу своих товарищей. В ходе встречи злоумышленник разозлился на одного из собутыльников и убил двух человек.

Подсудимый распивал алкоголь с товарищами в Михайловской роще. Когда между собутыльниками возникла ссора, бомж нанес одному из мужчин несколько ударов по голове топором, а затем перерезал ему горло.

Желая избавиться от единственного свидетеля, подсудимый таким же способом убил и второго знакомого. Чтобы скрыть следы преступления, преступник сжег оба трупа и выкинул в реку орудие убийства. Тела погибших были обнаружены только 22 июня 2015 года.

Подсудимый отрицал свою причастность к совершению преступления и уничтожил подавляющее большинство улик. Однако гособвинитель представил убедительные доказательства его виновности в двойном убийстве. Кроме того, доказана вина мужчины в совершенной ранее квартирной краже у пенсионера.

Суд признал 29-летнего безработного неоднократно судимого гражданина без определенного места жительства виновным в совершении трех преступлений. Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает НИА Томск.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle