В Кузбассе инвалид похитил дорогой мобильный телефон в поезде

Сотрудники следственно-оперативной группы транспортной полиции задержали инвалида с ампутированной ногой. Мужчину подозревают в совершении поездной кражи.

Во время движения поезда по маршруту Кисловодск-Новокузнецк один из пассажиров обнаружил пропажу дорогого телефона. Гаджет пропал во время зарядки в тамбуре. По прибытии состава на станцию Топки хозяин телефона обнаружил, что смартфона нет на месте.

Потерпевший сообщил о пропаже сотрудникам следственно-оперативной группы. Транспортная полиция обратила внимание на то, что один из пассажиров вел себя подозрительно – мужчина с инвалидностью быстро исчез во время остановки поезда на станции в неизвестном направлении, хотя его ждали на перроне родственники.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали по месту жительства в Кемерове. Мужчина признался в хищении мобильного телефона и вернул гаджет владельцу.

В настоящее время в отношении инвалида возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle