Отец убийцы Карины Залесовой вывез имущество в Кузбасс

Родители убитой 16-летней новосибирской школьницы Карины Залесовой сообщили, что отец убийцы вывез свое имущество в Кемеровскую область, чтобы не расплачиваться с ними. Об этом пишет издание sib.fm. 

Напомним, что приговор Марку Конькову, который зарезал Карину Залесову, был вынесен в феврале текущего года. Молодого человека, жестоко расправившегося со своей девушкой, приговорили к 9 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Также суд обязал родителей осужденного выплатить потерпевшей стороне компенсацию в размере более 2,3 млн рублей.

У отца убийцы было арестовано имущество, среди которого карабины "Тигр", "Вепрь", Sako и Zoli Cronos, ружья Benelli Combo и ИЖ-81Ф; автомобиль Volkswagen Touareg, прицеп СКИФ и мотолодки Stingray-350 и Yamaran-400. Однако, по словам матери девушки Юлии Залесовой, Игорь Коньков вывез все это в Кузбасс. Судебные приставы уже заявили женщине, что шансов получить компенсацию у нее нет.

Юлия Залесова уже обвинила судебных приставов в бездействии.

– Приставы так себя ведут, будто смеются над нами. Не нужны нам эти деньги. Мы хотим, чтобы родители убийцы тоже понесли наказание, – заявила она.

Комментарии для сайта Cackle