Малкин: КХЛ исключила не ту команду

Известный российский хоккеист Евгений Малкин заявил, что руководство континентальной хоккейной лиги исключило не ту команду. Он считает, что новокузнецкий "Металлург" достоин продолжить игру.

Малкин отметил, что поддерживает решение лиги о сокращении команд до 22-24, это позволило бы подравняться клубам. Однако нужно тщательнее подходить к выбору сокращаемых команд.

– Но вы не те команды сокращаете! Я думаю, что КХЛ уходит от российского чемпионата в сторону Европы и Азии. Да, понимаю желание, чтобы лига стала более популярной среди финнов и китайцев. Клуб в Лондоне хотели создать, – сообщил спортсмен "Советскому спорту".

Он отметил, что хотел бы видеть сильный чемпионат именно в России и пусть это будут лишь 22 клуба. Но ему не нравится, что "у нас вечно какие-то глобальные прыжки из стороны в сторону".

Напомним, ранее руководство КХЛ приняло решение об исключении ХК "Металлург" из лиги в связи с его финансовыми трудностями. Новокузнецкие болельщики уже создали в Сети петицию, чтобы противостоять данному решению.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle