Мадридский "Реал" в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу

В заключительном туре чемпионата Испании по футболу "Реал", обыграв в гостях "Малагу", обеспечил себе чемпионский титул. Таким образом, после пятилетней паузы, "Реал" стал победителем в 33-й раз.

В заключительном туре первенства Испании "Реал" обыграл "Малагу" со счетом 2:0, сохранив трехочковый отрыв от "Барселоны". В составе победителей отличились португалец Криштиану Роналду и француз Карим Бензема.

Португальский форвард забил свой 40-й мяч в нынешнем сезоне в различных турнирах, он достиг этой отметки седьмой сезон подряд. Напомним, что "Реал" в последний раз выигрывал чемпионский титул в сезоне-2011/12, тогда главным тренером команды был португалец Жозе Моуринью.

Чемпионство стало первым для наставника мадридцев – Зинедина Зидана, который возглавил команду в январе 2016 года. В прошлом сезоне "Реал" под руководством Зидана стал победителем Лиги чемпионов.

"Барселона" обыграла на домашнем поле "Эйбар" – 4:2, набрав 90 очков. Таким образом каталонцы заняли второе место. Встреча стала последней для Луиса Энрике в качестве главного тренера сине-гранатовых.

Третье место на чемпионате досталось команде "Атлетико" (78 очков). На четвертом – "Севилья" (72). А лучшим бомбардиром турнира стал нападающий "Барселоны" Лионель Месси, забив 37 мячей.

Для "Реала" этот титул чемпиона страны стал 33-м в истории, "королевский" клуб чаще всех побеждал в первенстве Испании.